Влияние признания договора купли-продажи земли не действительным на срок вступления в наследство
Было составлено завещание на 2 человек 26.12.2012. на землю. Человек умер 1 год 1 мес назад.
Вступление в завещание в течение 6 месяцев не произошло, так как еще был договор купли продажи на эту землю, по которому мы стали собственниками этой земли + ее полностью оформили и поэтому в завещание не вступали. Вчера суд признал договор купли продажи этой земли не действительным, так как супруга умершего не знал о договоре. Сейчас подаем документы на наследство этого же земельного участка... Будет ли основанием для продления срока вступления в наследство, то что у нас был договор купли продажи, который вчера признали не действительным?
Лучший ответ
Не стоит в данном случае просить восстановить срок. Лучше и проще док5азать факт принятия наследниками наследства в срок до 6 месяцев. Это реально с учетом пользования землей. Но вступило ли решение в законную силу. Ваш договор мог бы остаться в силе частично. Может есть смысл обжаловать. Я специализируюсь на таких делах, можете ко мне обратиться.