Куда обращаться, что ему за это может грозить и вообще насколько реально привлечь его к ответственности или не стоит это делать?
Уважаемая Ирина! Привлечт его к ответственности реально, но для этого Вам необходимо располагать доказательствами того, что эти показания свидетелем даны умышленно, а не в результате добросовестного заблуждения, Факт, что им действительно даны эти показания, а также их ложность. Это достаточно проблематичное занятие, и если это необходимо Вам для удовлетворения оскорбленного самолюбия, то этого делать не стоит. Заниматься этим стоит в том случае, если эти показания повлекли вынесение ошибочного решения судом, которое (т.е. решение) имеет для Вас принципиальное значение. С уважением, Дмитрий Константинович.