Моего племянника осудили на 3 года и 10 месяцев за наркотики - Нет надежды на принудительное лечение?
Здравствуйте. Моего племянника сегодня забрали в сизо, прямо из зала суда. Статья 228 часть 2. Три раза поймали с наркотиками. Каждый раз около 3 гр. В первый раз, как я поняла, брал для себя. Заставляли сдать продавца. Отказал, т.к. поставщик грозил убить если сдаст. 2 других раза, просто подкидывали. Парень не совсем адекватен. Не осознает последствий своих действий. Его мать всю беременность пила. Учился в спецшколе. После медкомиссии в военкомате, отдали военный билет но почему не объяснили. Судебная медэкспертиза подтвердила легкое умственное отклонение (якобы вследствие употребления наркотиков.) Рекомендовано пройти лечение. В суд сегодня поехал один. Позвонил, сказал что дали 3 года 10 месяцев. Мы надеялись, что отправят на принудительное лечение, а его посадили. Неужели, ничего нельзя сделать?
Здравствуйте! Осужденный, а также его защитник вправе обратиться с апелляционной жалобой на приговор суда первой инстанции в суд второй инстанции в течении 10 дней через суд первой инстанции.