Мужу 27 лет, судимость и служба в армии - что делать в такой ситуации?
Моему мужу неделю назад исполнилось 27 лет, до этого времени он пытался пойти служить дважды. Первый раз не прошел психолога, пролечился, принес справку и был полностью годен. Во второй раз ему предложили пройти медкомиссию заново (якобы его в военкомате вообще не было и при этом забрали военный билет), но к этому моменту у него имелась судимость по статье 228 и его дело отложили на полку и сказали ждать звонка, но при этом не дали ни приписного не военного билета. Сейчас после дня рождения он поехал в военкомат для получения военного билета, но ему сказали приходить в начале октября и не дали даже написать и подать заявление на получение военного билета. Могут ли его забрать в армию в начале октября и как вообще быть в такой ситуации?
В соответствии с действующим законодательством, военная служба по призыву после 27 лет не предусмотрена.