Найма (отец является квартиросъемщиком, т.к. когда получали кв. я была несовершеннолетний)!
У меня с отцом двухкомнатная муниципальная квартира. Он в квартире не проживает, так появляется - делая вид что живет. Меня интересует, можно ли разделить лицевой счет, ну или просто сделать так чтоб каждому приходила кватанция с половинчетой стоимостью (квартплату ЖКХ)? Все платежки на квратиру у меня-я произвожу оплату каждый месяц, есть копия договора соц. найма (отец является квартиросъемщиком, т.к. когда получали кв. я была несовершеннолетний)! И если это возможно, то куда обращаться?
Зарание спасибо!
Увы, лицевые щита разделить нельзя. А чтоб помочь Вам решить ваш вопрос нужно детально обсудить Вашу проблему, чтоб понять, как можно Вам помочь.
Линда!
Лиц.счет разделить нельзя, а установить порядок пользования, оплаты возможно... Если не по добровольному согласию, то через суд
Линда, здравствуйте! Определить порядок пользования муниципальной квартирой невозможно.
Что касается получения отдельных квитанций - для этого необходимо обратиться в суд с иском об определени долей в оплате за наем и ЖКУ, предварительно пытаясь решиь вопрос в Досудебном порядке (отправляете отцу предложение заключить соглашение, а также в УК заявление с просьбой выдавать отдельные платежные документы).
С уважением,
Харченко О.В.