LSN Messenger
Анжеро-Судженск, 04.04.2018, 06:15

Возможно ли восстановить завещание после истечения срока и как это повлияет на наследование при наличии инвалидности и ухода?

Вопрос №14066702 из г. Кемерово
опубликован 04.04.2018, 06:15
Моему папе осталось завещание от его отца, но 7 марта закончился срок (пол года), возможно ли восстановить? Или как? и еще у моего отца 1 группа инвалидности, но за ним ухаживает жен (моя мама), это как то повлияет, и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга Владимировна.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует знать ваши обстоятельства по делу более подробно, обратитесь к юристу очно.

04.04.2018, 08:34

Здравствуйте, Ольга. Из вашего вопроса не ясно, открыто ли наследственное дело? Если есть другие наследники и они уже приняли наследство шансов мало. Если же других наследников нет, принять наследство возможно в судебном порядке. Обратитесь за помощью к юристу при необходимости.

04.04.2018, 06:56

Завещание составлено на него одного, я понимаю теперь только через суд, но так как он не трудоспособный и не может не расписаться ничего, он инвалид 1 группы и на него одного завещание.

04.04.2018, 07:27

Завещание на одного, это понятно. Но так как он не обратился в установленный срок к нотариусу, принять наследство могли и другие наследники. Это надо выяснять. В вашем случае, думаю лучше выдать доверенность, что бы доверенное лицо смогло оформить все необходимые документы. В доверенности расписаться может рукоприкладчик - любое незаинтересованное лицо в присутствии вашего отца и нотариуса, разумеется.

04.04.2018, 07:44