Возможно ли восстановить завещание после истечения срока и как это повлияет на наследование при наличии инвалидности и ухода?
Здравствуйте, Ольга Владимировна.
В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует знать ваши обстоятельства по делу более подробно, обратитесь к юристу очно.
Здравствуйте, Ольга. Из вашего вопроса не ясно, открыто ли наследственное дело? Если есть другие наследники и они уже приняли наследство шансов мало. Если же других наследников нет, принять наследство возможно в судебном порядке. Обратитесь за помощью к юристу при необходимости.
Завещание составлено на него одного, я понимаю теперь только через суд, но так как он не трудоспособный и не может не расписаться ничего, он инвалид 1 группы и на него одного завещание.
Завещание на одного, это понятно. Но так как он не обратился в установленный срок к нотариусу, принять наследство могли и другие наследники. Это надо выяснять. В вашем случае, думаю лучше выдать доверенность, что бы доверенное лицо смогло оформить все необходимые документы. В доверенности расписаться может рукоприкладчик - любое незаинтересованное лицо в присутствии вашего отца и нотариуса, разумеется.