LSN Messenger
Москва, 04.04.2018, 07:16

Возможность отказа от доли в приватизации при прописке в неприватизированной квартире

Вопрос №14066772 из г. Москва
опубликован 04.04.2018, 07:16
Скажите пожалуйста, если я уже учавствовала в бесплатной приватизации в одной квартире, а потом прописалась в другой неприватизированной квартире в которой вместе со мной прописано еще два человека, могу ли я при подаче документов на приватизацию отказаться от своей доли в пользу кого то одного из двоих, или я теряю такое право и отказ будет в пользу двоих человек еще прописаных помимо меня в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга! Вы уже не можете принимать участие в приватизации. От вас потребуют документ, что вы уже участвовали в приватизации. Приватизировать могут только прописанные лица, которые не принимали участие в бесплатной приватизации. При подаче документов на приватизацию вам скажут какие документы требуются.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

04.04.2018, 08:46

Ольга, если Вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетней - право на приватизацию у Вас сохранилось, и Вы можете еще раз в этом мероприятии поучаствовать. Если же приватизация была в совершеннолетнем возрасте - сейчас от Вас никакой отказ не требуется. В случае если ыб отказ требовался - квартира приватизировалась бы на остальных участников приватизации в равных долях и в пользу конкретно кого-то отказаться нельзя.

04.04.2018, 08:18

Я поняла, о в мфц сказали, что отказ всеравно нужно писать, даже если я учавствовала в приватизации.

04.04.2018, 08:28

Я поняла, о в мфц сказали, что отказ всеравно нужно писать, даже если я учавствовала в приватизации.
Интересно. Они наверное часть 2 закона о приватизации не читали.. или читали вверх ногами. Ну, напишите заявление, если им так хочется, но доли распределятся поровну между участниками приватизации.

04.04.2018, 08:39