Возможно ли взять фамилию жены после заключения брака и какие документы для этого требуются?
Здравствуйте, встречаюсь с молодым человеком, хотим рассписатся но он хочит взять мою фамилию, хотелас бы узнать вазможен ли такой вариант вообще? И что нужно какие документы для этого?
Лучший ответ
Ст. 32 СК РФ: супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, то есть при подаче документов в ЗАГС Ваш молодой человек укажет в заявлении, что после брака хочет носить Вашу фамилию. Набор документов стандартный для подачи документов в ЗАГС: заявление (образец дадут в ЗАГСе), документ удостоверяющий личность (паспорт или военный билет для военнослужащих) и квитанция об уплате госпошлины.