Не выплатила долг по расписке - юрист подал в уголовный суд. Что делать и как защититься?
Это гражданский процесс должен быть Можете представить свои возражения относиьтельно данного иска. Обратитесь к юристу за помощью.
Здравствуйте Татьяна! Такого понятия как "уголовный суд" не существует. Существует "уголовный процесс". Дело взыскании такого долга должен рассматривать мировой судья.
В зависимости от позиции по делу. Если долг действительно был и кредитор просит взыскать лишь основное тело долга, имеет смысл попробовать заключить мировое соглашения или признать иск. Если требует проценты и процессуальные издержки - надо смотреть насколько они разумны, возможно, возражать в этой части. Единого рецепта нет. Что делать до суда? По хорошему, найти представителя, но никто не запрещает Вам самостоятельно вести дела в суде.
Что мне предпринять до суда?