Усинск, 04.04.2018, 08:38

Скажите пожалуйста могу ли я не оплачивать пени если я единовременно погашу долг за жку (более 500 тр.)

Вопрос №14067145 из г. Сыктывкар
опубликован 04.04.2018, 08:38
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я не оплачивать пени если я единовременно погашу долг за жку (более 500 тр)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы проживали в этой квартире? Кто собственник? Стоят ли у вас счетчики на воду, газ, какое отопление (центральное или стационарное). Почему у вас такой долг? И что это за страшные цифры? У вас там небольшой заводик, что ли? Или я неправильно вас поняла? Это действительно полмиллиона рублей (500 тыс.)? Если ответите на эти вопросы, я отвечу вам, как проверить и оплатить законно, но по-минимуму.

04.04.2018, 09:53

Здравствуйте, это квартира, счетчиков не стоит, собственников двое (я и мама, но я в этой квартире не прописана), отопление центральное. Долг образовался из-за высокой кварплаты и маленькой зарплаты + я многодетная мать, всего за 5 ть лет на собиралось почти 900 тр, так как оплачивали частично. Я прописана вместе с детьми по другому адресу и имею официальный статус малоимущей.

08.04.2018, 14:55

Здравствуйте! Вообще-то собственники должны платить за свою долю, по крайней мере. Не играет роли, прописаны вы или нет, считаетесь собственником. У вас 1/2 собственности, значит вы уже должны оплачивать половину. Мне кажется, что 900 тыс. рублей не могло накапать, если в нормальной 2-х комнатной квартире оплата такая: ком. услуги - 500-600 р, отопление - 300 р., кап. ремонт - 150 р., газ - 80 р. Ну откуда у вас этот долг? Или у вас другие цены? Например, 50 тыс. за ком. услуги в месяц? Или кто-то подключился к вашей квартире и пользовался эл. энергией. Попросите в Управляющей компании распечатку, с какого времени идут оплаты, сколько и за что. Обратитесь за помощью к полномочному представителю по правам ребенка. А там, где вы сейчас живете, то платите ком. услуги? Если это сейчас не выяснять, то у вас могут забрать квартиру за долги. Начнутся суды и т.д. Обратитесь в местную Администрацию за помощью и, возможно, узнаете, как вам поступить, чтобы платить меньше и не потерять квартиру.

08.04.2018, 16:02