Как решить ситуацию, когда начисление и пени по долгу за ТЖК превышают возможность оплаты?
У меня долг за тжк на начало месяца 23 500 начислено 3939.13 пени 2708. Но оплачивать больше 5000 не могу. Так получается что плачу начисление и пени и долг закрыть не могу. Как быть в таком случае?
Лучший ответ
обратитесь в суд и оспорьте пени как кабальные - ст. 333 ГК - право у вас есть
Можете обратиться за субсидией, если вы малоимущие