Органы опеки подали на меня в суд за использование пенсии по потере кормильца - ребенок обучается в школе искусств и участвует в конкурсах

Органы опеки подали на меня в суд за использования пенсии по потере кормильца Я ОПЕКУН ДЕНЬГИ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ ИСКУССТВ И НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТЫ ГРАМОТЫ НАГРАДЫ ТРЕБУЮТ ВЕРНУТЬ ПЕНСИЮ НА СЧЕТ РЕБЕНКА ЗА ВЕСЬ ГОД ЭТО 200000 РУБЛЕЙ ТАКИХ ДЕНЕГ НЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТЕМ САМЫМ СТАВИТЬСЯ КРЕСТ НА КАРЬЕРЕ РЕБЕНКА ЧТО ДЕЛАТЬ,?
Лучший ответ

Обращайтесь за помощью к юристу по гражданским делам, чтобы он представлял ваши интересы в суде, иначе решение может быть не в вашу пользу.

Жму руку, спасибо!

Добрый день! Есть норма, с которой Вас должны были ознакомить на момент оформления попечительства: согласно ст. 25 Закона "Об опеке и попечительстве".

[quote][/quote]Отчет опекуна или попечителя 1. Опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного. (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 167-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного. К отчету опекуна или попечителя прилагаются документы (копии товарных чеков, квитанции об уплате налогов, страховых сумм и другие платежные документы), подтверждающие указанные сведения, за исключением сведений о произведенных за счет средств подопечного расходах на питание, предметы первой необходимости и прочие мелкие бытовые нужды. (часть 2 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 167-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3. Отчет опекуна или попечителя утверждается руководителем органа опеки и попечительства. 4. По утверждении отчета опекуна или попечителя орган опеки и попечительства исключает из описи имущества подопечного пришедшие в негодность вещи и вносит соответствующие изменения в опись имущества подопечного. 5. Отчет опекуна или попечителя хранится в личном деле подопечного. Правила ведения личных дел подопечных, форма отчета опекуна или попечителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Как вариант, доказать в суде факт того, что деньги были затрачены на потребности ребенка с привлечением свидетелей, документации того, что ребенок учится в школе искусств, что действительно проходили эти конкурсы (а с каждого из них явно имелись протоколы, в которых указаны участники. Предоставлять отчет - Ваша обязанность, если Вы опекун не первый год, то должны были это знать и делать. В противном случае Вы сейчас можете только попытаться доказать, что действительно действовали на благо ребенка.

Уважаемая Ольга!

"Без паники, вы можете подать встречный иск на органы опеки и попечительства за их не правомерные действия, и к заявлению приложить уже копии документов (дипломов грамот) и фото наград о достижении вашего ребёнка"

"А на счет документов вы можете сделать запрос на получении копии документа куда и когда поступили те или иные средства"

Желаю удачи вам и вашему ребёнку, пусть радует родителей!

Спасибо, все понятно!