Пешеход задет зеркалом и не предъявил претензий - бояться ли обвинения в оставлении места ДТП?
Задел пешехода зеркалом (перебегал дорогу в неположеном месте) пешеход сказал претензий нет и ушел, свидетели есть, позвонил в гаи - инспектор сказал в таком случае делайте 3-4 фото и приезжайте, не вменят ли мне оставление места дтп?
Однозначно на ваш вопрос ответить трудно Все зависит от того как поведет себя это инспектор При формальном подходе есть основание для привлечения вас по
Здравствуйте Александр!
позвонил в гаи - инспектор сказал в таком случае делайте 3-4 фото и приезжайте
Я так понимаю Вы звонили в дежурную часть ГАИ, в таком случае разговор с инспектором записан! И в случае возникновения вопроса об оставлении места ДТП ссылайтесь на звонок в ГАИ и ходатайствуйте о изъятии записи этого разговора..