Пользователь 9111.ru
Алексин, 04.04.2018, 11:00

Что делать, если водитель, попавший в ДТП, не согласен на выплату компенсации

Вопрос №14067785 из г. Алексин
опубликован 04.04.2018, 11:00
Здравствуйте. Меня сбила машина вызывали гибдд. Я написал что претензий нет. с травмой головы я обратился но нога заболела на следующий день. Теперь на больничном. Водитель на контакт об оплате компенсации не идёт.что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А в больничном указывали, что - это могло быть последствия ДТП? Или сказали, что получили в быту или еще где-то там?

04.04.2018, 11:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В данном случае Вам необходимо обратиться в ГАИ с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.30 КОАП РФ и направлении Вас на медицинскую экспертизу. Если дело закончится вынесением постановления о привлечении виновного водителя по ст. 12.30 КоАП РФ, сможете обратиться к водителю с гражданским иском по ст. 1064 ГК РФ

Статья 1064, 1099 ГПК. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

[quote][/quote]

04.04.2018, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сказал что бытовая а в болничном стоит только код 02

04.04.2018, 11:53

Обратитесь в ГАИ с официальным заявлением под роспись на втором экземпляре заявления либо направьте по почте заказным письмом с описью вложения. Постановление полиции об отказе обжалуйте в судебном порядке. Сейчас же зафиксируйте в медучреждении все повреждения и сохраняйте документы, подтверждающие лечение и расходы на него.

04.04.2018, 11:58

Обратитесь в ГАИ с официальным заявлением под роспись на втором экземпляре заявления либо направьте по почте заказным письмом с описью вложения. Постановление полиции об отказе обжалуйте в судебном порядке. Сейчас же зафиксируйте в медучреждении все повреждения и сохраняйте документы, подтверждающие лечение и расходы на него.

04.04.2018, 11:58