Свекровь получила серьезные травмы в результате ДТП, вызванного пьяным водителем - какой ожидается для него судебный вынесет приговор?
Свекровь сбила машина. Водитель находился в алкогольном опьянении. У нее сотрясение головы, сломана нога и множество ушибов. Какое наказание будет водителю?
Добрый день, Гуля! Зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы, Если тяжкие телесные повреждения,то согласно ч.2 статьи 264 УК РФ-нарушение лицом, управляющим автомобилем, в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.