Как решить конфликт и разделить квартиру с матерью, не пускающей меня после свадьбы?
Евгений!
Разделить квартиру в натуре Вы не сможете, а вот определить порядок пользования жилым помещением в судебном порядке возможно.
Правильно написать заявление поможет юрист на очной консультации.
С уважением,
Да, действительно. Разделить квартиру не представляется возможным. Можно определить территории (комнаты) для осуществления прав собственника - пользования квартирой через суд. Также можно вернуть израсходованные деньги за съём и за не использование квартиры с мамы. Сумма будет впечатлительная и поэтому за её возврат можно поторговаться, например - потребовать от мамы продажи квартиры и раздела полученных денег.
Как подать на раздел приватизированной квартиры ,где проживает отец и сын ,с чего начать?
Если в приватизации участвовали оба, обращайтесь в суд о выделе доли
Разделить квартиру в натуре или определить порядок пользования жилым помещением?
Если у Вас доля в квартире, можете ей распоряжаться, с соблюдением преимущественного права на покупку у другого собственника (с. 250 ГК). В обычной квартире в натуре доли не выделяются.