Сбор документов для заключения брака с гражданином Молдавии, находящимся в местах лишения свободы
Здравствуйте. Я гражданка РФ и хочу выйти замуж за гражданина Молдавии который находится сейчас в местах лишения свободы в Молдавии. Какие документы мне надо собрать что бы заключить с ним брак там?
Добрый день, Гость! Регистрация брака на территории Молдовы происходит по ее законодательству. Вашему]жениху необходимо обратиться к руководству исправительного учреждения и узнать порядок регистрации брака в их учреждении.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Здравствуйте! Вы написали, что собираетесь заключить брак там, в Молдавии. Естественно, там есть свои законы. Лучше об этом уточнить в консульстве (посольстве Молдовы). После регистрации Вы будете проживать в Молдавии? У вас есть жилье в РФ? Вы после регистрации брака уедете обратно в РФ? Если вы мне напишите ответы на эти вопросы, я вам смогу точнее разъяснить ситуацию. Она не так однозначна. У вас родители есть, они знают об этом, не против? Вы должны предусмотреть такую ситуацию, как совместное проживание после его освобождение.
Ну конечно родители знают, мне не 17 и не 18. Жить я буду в России.