Самара, 04.04.2018, 11:21

Скажите пожалуйста. Как снять арест с зарплатной карты.

Вопрос №14067889 из г. Самара
опубликован 04.04.2018, 11:21
Скажите пожалуйста. Как снять арест с зарплатной карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в бухгалтерию за справкой о том, что получаете на счет заработную плату, а затем напишите заявление у ССП на снятие ареста. При этом, ССП смогут удерживать до 50% от вашей ЗП. С уважением.

04.04.2018, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Принесите приставам выписку по счету из банка и справку с работы, что счет зарплатный. Напишите заявление о снятии ареста со счета.

04.04.2018, 11:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

50% для меня критично у меня двое детей

Можно ли договориться платить определённую сумму в месяц.

04.04.2018, 11:50

Законодательство предоставляет возможность снятия НЕ БОЛЕЕ 50%, если пристав не пойдет на встречу сумму можно снизить в судебном порядке, предоставив обоснования. С уважением.

04.04.2018, 11:53

50% для меня критично у меня двое детей

Можно ли договориться платить определённую сумму в месяц.

04.04.2018, 11:50

Уважаемый Илья Александрович!

Можно. Но только в судебном порядке, если размер 50% Вам установил суд при вынесении судебного акта. Если такой размер был установлен приставами, можно попытаться решить вопрос о снижении суммы с приставами.

В результате Вы должны получить минимальный ежемесячный платеж в счет погашения задолженности, который должен быть указан в твердой сумме.

04.04.2018, 12:02