Нормативы звука и время режима тишины в многоквартирных домах в Астрахани
Астрахань. Каковы нормативы звука (децибелы) и времени, когда в многоквартирном доме должен соблюдаться режим тишины. Перезванивать не нужно, только нормативы подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Действующим законодательством РФ установлена норма 55 децибел в дневное время и 45 децибел в ночное время.
Т.е. соблюдение полной тишины не регулируется законодательством?
Полная тишина - понятие условное, такое требование невозможно закрепить. Всегда же есть какие-то звуки, шумы, главное, что они не должны быть выше этого допустимого порога.