Астрахань, 04.04.2018, 11:46

Нормативы звука и время режима тишины в многоквартирных домах в Астрахани

Вопрос №14067962 из г. Астрахань
опубликован 04.04.2018, 11:46
Астрахань. Каковы нормативы звука (децибелы) и времени, когда в многоквартирном доме должен соблюдаться режим тишины. Перезванивать не нужно, только нормативы подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Действующим законодательством РФ установлена норма 55 децибел в дневное время и 45 децибел в ночное время.

04.04.2018, 11:47

Т.е. соблюдение полной тишины не регулируется законодательством?

04.04.2018, 12:07

Полная тишина - понятие условное, такое требование невозможно закрепить. Всегда же есть какие-то звуки, шумы, главное, что они не должны быть выше этого допустимого порога.

04.04.2018, 12:09