Екатеринбург, 04.04.2018, 12:22

Как обжаловать штраф ГИБДД за не правильно пристегнутый ремень при выписке в другом регионе?

Вопрос №14068151 из г. Екатеринбург
опубликован 04.04.2018, 12:22
Здравствуйте, выписали штраф ГИБДД за не правильно пристегнутый ремень. Но в правилах нет такого пункта, штраф 1000 я с этим не согласна хочу обжаловать. Как мне это сделать? И куда мне писать если я из Екатеринбурга, а выписали в Кушве, область одна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый! Вам необходимо написать жалобу на постановление по делу об админинстративном правонарушении. Подаётся она в районный суд по месту совершения. Например, если вы были остановлены сотрудниками гибдд в кировском районе города екатеринбурга, то жалоба подаётся в Кировский районный суд города Екатеринбурга.

04.04.2018, 16:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо

Как написать то почему сотрудник не прав, руководствуясь каким правилом?

04.04.2018, 17:09

В верхнем правом углу листа пишете в какой суд, ниже данные заявителя. Посередине «жалоба на постановление по делу об административном правонарушении». Затем с красной строки пишете когда и кем было вынесено постановление в отношении вас. «С вынесенным постановлением я не согласна, по следующий им обстоятельствам... На основании изложенного выше постановление прошу отменить, производство по дела прекратить» Дата, подпись, расшифровка.

10.04.2018, 19:46