Проблема с заездом и выездом из частного дома - как найти решение?
Здравствуйте. К нашему частному дому есть единственный заезд и выезд с обратной стороны дома. Но за ним сдали участок в аренду и арендуемый запрещает нам проехать к дому. В выходные дни начиная с пятницы должны успеть заехать 17.00, закрывает ворота на замок и выехать можно только в понедельник 9.00. На центральную дорогу сделать выезд мы не можем, т.к от забора метр до тротуара и сразу проезжая часть. Как нам быть в этой ситуации?
Здравствуйте, в данном случае необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий и установлении сервитута. По другому Ваш спор разрешить нельзя. Для составления искового заявления следует обртиться к юристу.
Вам следует обратиться в суд с иском об установлении сервитута (права ограниченного пользования и проезда). Лучше конечно это с помощью юриста сделать.