Будут ли выплаты по алиментам, если отца ребенка посадили в тюрьму, имеется задолженность
Елена!
Это зависит от того будет ли у него заработная плата.
Статья 100 ФЗ "Об исполнительном производстве" гласит:
"1. Взыскание по исполнительным документам обращается на заработную плату граждан, осужденных к исправительным работам, за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда.
2. Взыскание по исполнительным документам обращается на заработную плату, пенсию или иные доходы граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, в том числе лечебных исправительных учреждениях, лечебно-профилактических учреждениях, а также в следственных изоляторах при выполнении ими функций исправительных учреждений в отношении указанных граждан."
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)