Отказ в выдаче больничного листа мужу ссылаются на отсутствие регистрации в Московской области
Мой муж зарегистрирован в москве, проживает в московской облати, он прикреплен в местной поликлиннике, сегодя ему сделали операцию на лице, но в выдаче больничного листа отказали, ссылаясь на то,что у него нет регистрации в московской области и отпрали к зав отделения, там больничный дали. Мне не понятно на каком основании было отказано в выдаче больничного листа сразу?
Отказ был неправомерный. Полис обязательного медицинского страхования дает право гражданину РФ обратиться в любую больницу на территории РФ независимо от места прикрепления (прописки). Поэтому ваша ситуация благополучно разрешилась.
Разгильдяйство и БОЯЗНЬ ВРАЧЕЙ ПОТЕРЯТЬ СВОЁ МЕСТО В БОЛЬНИЦЕ ИЗ-ЗА НИЗКИХ, НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ, это ОФИЦИОЗ. По сути. НИКТО НЕ ХОЧЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАШЕГО МУЖА. Им (ВРАЧАМ), проще ДАТУ БОЛЬНИЧНОГО ЗАШТРИХОВАТЬ, чем взять на себя ответственность. ЭТО В КРАТЦЕ.