Возможно ли получение больничного листа в месте проживания, если ребенок прикреплен к поликлинике в Москве, а регистрация находится в московской области?
Если мой ребёнок прикреплён к поликлинике в Москве а проживает в московской области, может ли моя супруга получить больничный лист по месту проживания а закрыть в Москве по месту прописки.
Здравствуйте.
Листок нетрудоспособности может быть выдан и закрыт одним медицинским учреждением, за исключением случая, если сначала лечение было стационарным и завершилось в амбулаторной лечебной организации («Порядок выдачи листков нетрудоспособности», утвержденном приказом Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 № 514 и 13 ноября 2007 года и зарегистрированном Минюстом России).