Вопрос о праве на алименты при работе вахтовым методом
Подала на алименты бывшего мужа он работает вахтовым методом плотит все два месяца работает месяц дома меж вахта и этот месяц он сказал оплачиватся не будет может такое быть или нет подскажите.
Конечно нет. В Решении суда или в Судебном приказе (смотря что суд выносил) - есть фраза: Ежемесячно до достижения ребенком совершеннолетия. Поэтому, может муж или не может - обязан платить ежемесячно. В противном случае, у него начнет накапливаться задолженность. Если у судебных приставов находится исполнительный лист по взысканию алиментов на ребенка, можете обратиться к ним и попросить, чтоб они прям контролировали ежемесячные перечисления алиментов.
Спасибо, но вот еще что сказали приставы, что это считается выходными этот месяц тот что он дома и с меж вахты то что он получит будет стоят у меня по нолям, и еще подскажите он кричит что будет требовать с меня чеки то на что я кормлю и одиваю ребенка.