Возможное упущение в диагностике - Проверка медицинской ошибки и возможное уголовное преследование
Здравствуйте, я дежурный врач, 9 марта приехал пациент, с жалобами на онемение в колене, сделано МРТ головного мозга, инсульт исключили, сделали рентген левого колена и консультация травматолога. Затем пациенту были даны рекомендации и он отправлен домой. 13 марта поступил в неврологическое отделение с диагнозом инсульт, 28 марта умер. Родственники хотят проверки и возможно уголовного преследования, вопрос есть ли в моих действиях уголовная составляющая и состав преступления?
Доброго времени суток!
На первый взгляд состава преступления в Ваших действиях нет.
Однако в случае обращения родственников погибшего с заявлением в органы советую Вам незамедлительно обратиться за помощью юриста в реале.
И да - никаких объяснений без адвоката не давайте, пользуйтесь ст.