Как защитить свои права после выселения из арендованной квартиры без заключенного договора
Арендовала с 9-ти летней дочерью квартиру, жили год. Договор аренды не заключали. Внезапно, видимо, сменился собственник (бывший собственник пропал) и два каких то парня выгнали нас с дочерью на улицу. Все вещи (очень много, включая дорогие) остались там. Дверь они не открывают, с полицией не общаются. Участковый принял мое заявление, в нем описал мои вещи, что остались в квартире. Но он сказал что нужно обращаться в суд и не хочет больше помогать. Как мне быть сейчас и с чего начать?
Лучший ответ
Ищите свидетелей, просите из дать показания и придти к участковому. Приобщайте к материалам квитанции по оплате коммуналке или иные доказательства подтверждающие факт проживания.
Пишите жалобы, но без достаточных документов, а тем более договора аренды, положительный исход маловероятен.
Быстро и по делу