Пропали дорогие вещи после разрыва, бывший отказывается отдать. Как доказать владение и вернуть свое имущество?
Бывший не отдаёт мои вещи жили в съёмной квартире постоянно пишу отдай, приезжаю не открывает, постоянно пишит приезжай назначает время день и все телефон выключин. Как мне забрать свои вещи если вызвать участковава то могу с ним забрать свои вещи? Как поступить? Пользуется моими вещами косметичку мою присвоил повесил на велик типо под инструменты. Как мне доказать что это мои вещи что делать не знаю.
Приехали туда открыл хозяин квартиры сказал что когда принял квартиру вещей не каких не было. Хозяин квартиры нормальный. А сожитель говорит разберайся типо с хозяином вещи у него. Сказали что его выгнали за пьянство и не за уплату квартиры, соседи сказали что наркоман какой-то шлялся вечно по подъезду. Что теперь делать и как то можно вернуть вещи или чтобы платил ущерб, вещи были дорогие.
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете попробовать вызвать участкового, но возможно придётся доказывать в судебном порядке, что ваши вещи забрал он и их стоимость, возможно привлечь хозяина квартиры к участию в деле.
Обращайтесь в полицию с заявлением, будет проведена проверка.