Возможна ли переквалификация дела по ч.3 12.5 КОАП РФ о нарушении правил использования фар на автомобиле?
Недавно на меня был составлен протокол по ч.3 12.5 КОАП РФ. Под видеофиксацию был снят процесс изьятия газоразрядных ламп с блоками розжига. Сами блок-фары не изымались. На момент совершения правонарушения стояли фары с отражателями для галогеновых ламп. Но штатно мой автомобиль с завода выпускался с ксеноновыми фарами и с линзами. Существует ли практика о прекращении таких дел или их переквалификации на ч.1, за которое предусмотрен штраф в 500 р.? Заранее Вам благодарен.
Здравствуйте!
Владимир, административной практики существует очень много. И очень разной. Рекомендую записаться на консультацию к юристу по административному праву. Или к адвокату.
Вам обязательно помогут.