Подана апелляционная жалоба по гражданскому делу на решение суда первой инстанции с нарушением процедуры

Здравствуйте! Была подана апелляционная жалоба по гражданскому делу на решение суда первой инстанции, именно, на применение не тех законов, а также допущенных описок в решении. В тексте апелляции одной строчкой указаны замечания на протокол судебного заседания. Судья в отправленном мне письме отклонил замечания на протокол из-за пропуска срока подачи замечаний на протокол. Сама апелляция должна быть принята в производство и рассмотрение по замечаниям на решение суда, исключив замечания на протокол?

Лучший ответ

Елена, добрый день. Подача апелляционной жалобы и замечания на протокол это разные вещи. У каждого документа свой предельный срок. Если апелляционная жалоба подана до истечении месяца, то срок не пропущен.

Спасибо за помощь!

Апелляционная жалоба была подана с соблюдением сроков подачи апелляционной жалобы, в ней, кроме обжалования именно решения суда было сказано, что " вопрос, который задавался истцу не был занесен в протокол" и все.