Повышение арендной платы при отсутствии государственной регистрации договора аренды.
Закон гласит* Договором аренды может быть предусмотрено условие о праве Арендодателя увеличивать арендную плату в одностороннем порядке. Однако в том случае, если Ваш договор подлежит государственной регистрации (даже при наличии порядка одностороннего изменения арендной платы), изменения необходимо зарегистрировать в Управлении Федеральной регистрационной службы (это вытекает из ст. ст. 452, 609 и 651 ГК РФ), в противном случае такое изменение будет считаться незаключенным. *Но я заключаю договор на срок менее одного года, который не подлежит регистрации, как в этом случае происходит повышение арендной платы? Спасибо!
В соответствии с договором. Если в нем не предусмотрено, то нельзя повышать, так как повышение аренды возможно не более 1 раза в год, в соотв. с кодексом.