Проблемы с кредитной картой - Дело в суде и несправедливость районных судов
Светлана Григорьевна! Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Поэтому иск подается не по Вашему месту жительства, а по месту нахождения ответчика. Скорее всего областной откажет, т.к. иск не подсуден данному суду.
Вам придется обратиться в суд по месту нахождения либо банка, либо его филиала.