Влияют ли погашенные судимости за реальное лишение свободы, на вынесение нового приговора?
Здравствуйте!
Наличие непогашенной, прошлой судимости, реально почти не влияет на назначение наказания за совершение нового преступления по приговору суда, если это никак не связано с рецидивом преступлений, по статье 18 Уголовного кодекса РФ (УК РФ). Если имеется рецидив, то в соответствии с пунктом "а" части 1 статьи 63 УК РФ, он вменяется в качестве отягчающего обстоятельства.
Здравствуйте, Алексей! Нет, если судимости погашены, то юридических последствий они не имеют никаких. И новый приговор будет постановлен в отношении несудимого лица.