Влияет ли ранее непогашенная судимость (штраф) на срок лишения свободы при вынесении приговора по совершенно другому делу?
Уважаемая Татьяна!
Влияет но не существенно. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Влияет