Могу лия оформить опекунство без всяких судов или это обязательно.

Моей дочери 11 лет. Больна ДЦП тяжелой формы. Не ходит, не сидит самостоятельно, сама себя не обслуживает. Я не работаю. Могу лия оформить опекунство без всяких судов или это обязательно. Для меня даже слово суд - неприятное. Слышала, что платят какие-то деньги, для меня это важно. Лечение дорогое, да и кушать еще надо, я уж о другом и не мечтаю. Cпасибо.
Лучший ответ

Нет, к сожалению. вы не можете стать опекуном, пока она не достигла 18 лет. Вы сейчас и так ее законный представитель. Кроме того, без суда невозможно будет в дальнейшем обойтись.

Все же обратитесь в УСЗН(райсобес) , напишите там заявление об оказании мат. помощи. Напишите в газету Русская Береза, у них есть подшефные детки, думаю, и вам помогут. Адрес офиса узнаете в интернете. Жаль, что вы не в Москве, здесь есть организации, которые именно дают возможность мамочкам отдохнуть или сходить по делам, есть няни, которые бесплатно присматривают за детишками. Но, возможно, такие есть и в вашем городе, при больнице, при церкви.

Спасибо. У нас нет таких служб, которые помогают.иногда просто хочется повеситься. гнет, не иногда .а очень часто - от беспомощности. когда видишь по телевизору. как многие жируют. а я не могу облегчить жизнь своей кровиночке...