Отказ в возбуждении уголовного дела по факту подделки подписи в ПТС и договорах купли-продажи авто - спор в Башкортостане
Добрый день!
Мною было написано заявление по факту подделки подписи в ПТС и договорах купли продажи авто. Мои авто без моего разрешения арендатор продал. Есть решение суда что мои подписи подделаны в ДКП. И авто переоформлены. Уголовное дело не возбуждают. Так нет состава преступления пишут. Хотя я не собирался продавать технику и не разрешал никому это делать. Однако не могу возбудить уголовное дело. Получаю постоянно отписку п 2 ч 1 ст 24 отсутствует состав преступления так как продал арендатор. А у него их не воровали обращайтесь в суд.
Пытаюсь возбудить уголовное дело по факту подделки моих подписей в ДКП и ПТС авто.
Авто мои перепродали - сделав схему добросовестного покупателя. И теперь суд вынес решение признать договора незаключенными, при этом технику оставить якобы добросовестному покупателю. 1 собственник - это я. 2-Это тесть арендатора и дед третьего собственника. 3-внук второго собственника т.е. деда. Полиция считает мошенничества нет у арендатора даже при условии что я не давал права продавать и не подписывал документы и тем более денег не получал. Так теперь и не хотят 2 собственника привлекать в уголовной ответственности за использование ПТС и ДКП с поддельными подписями.
Прислали ответ мне: Ha ваше обращение о возбуждении уголовного дела - по факту подделки и использования поддельных подписей - заявление ПОДДЕРЖАНО. Далее - отказать в возбуждении уголовного дела. И так уже год. Куда только не писал и не обжаловал. Вопрос что значит: заявление ПОДДЕРЖАНО. Далее - отказать в возбуждении уголовного дела. И вопрос - законно ли отказ в возбуждении дела. Спор в Башкортостане. И сразу вопрос может кто возьмется за дело в Башкортостане. Сам нет сил больше. Техники продали моей три еденицы.
Здравствуйте.
Вообще конечно нужно смотреть документы, но судя по тому, что Вы написали - состав преступления есть, имущество отчуждено на основании сфальсифицированных договоров, есть обман и усматриваются признаки мошенничества, причем с учетом стоимости техники по всей видимости в крупных размерах что является преступлением тяжким. Если был гражданский суд и туда предоставлялись эти договоры, которые суд признал сфальсифицированными - то появляется еще один состав - ст
Постановление об отказе нужно обжаловать последовательно в судебные инстанции в порядке ст
Могу взяться за изучение вопроса и подготовку документов - контакты указаны ниже.