Как установить лицо, совершившее преступление при продаже машины и присвоении денег?
Если есть признаки преступления, то в большинстве случаев этого достаточно для возбуждения уголовного дела, т.к. его могло совершить только физическое лицо. Само собой преступление не может быть совершено.
В вашем случае, судя по всему, имеет место гражданский спор, поэтому дело и не возбуждено. Во всяком случае нет достаточной информации для того, чтобы можно было что-то сказать более конкретное.
Нет, не требуется. Ст.
Мария здравствуйте.
Для возбуждения уголовного дела достаточно установления признаков объективной стороны преступления.
Установление лица совершившего преступление является целью возбуждения уголовного дела.
Если полиция не хочет работать необходимо их к этому подтолкнуть.