Нужно ли согласие от отца на ребенка (мы в разводе) чтобы съездить в Турцию?
Нотариально заверенное согласие обоих супругов требуется только при въезде в страны Шенгенского соглашения.
С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области– Степанов Вадим Игоревич.
Да, согласие необходимо для временных выездов за границу. Оформляется у нотариуса. Отец ребёнка со своим паспортом и свидетельством о рождении ребёнка должен обратиться к любому нотариусу.
Добрый вечер, Гузель! Если вы граждане РФ и отец не установил запрет на пересечение ребенком границы без его согласия, то можете спокойно лететь в Турцию. Узнайте у отца ребенка, чтобы это не стало "неприятным сюрпризом" на границе.