Передача дела о взыскании долга главному управлению судебных приставов - правомерные действия или затягивание времени?
Здравствуйте!
Описание Вашего вопроса указывает на то, что судебные приставы-исполнители затягивают, заволокичивают выполнение указанных исполнительных действий и делают это умышленно. Поскольку Вы являетесь стороной исполнительного производства, то в соответствии со ст. 50 Федерального закона "Об исполнительном производстве" имеете право на ознакомление со всеми мктериалами исполнительного производства, рекомендую сделать следующее:
1) заявить письменное ходатайство об ознакомлении с материалами данного исполнительного производства и изготовлении их фотокопий собственными техническими средствами;
2) ознакомиться с ними, сделать их фотокопии и тщательно изучить с тем, чтобы понять что происходит и как это делается незаконно;
3) получив достоверную информацию, обжаловать данные действия (бездействие) прямо Главному судебному приставу-исполнителю РФ, Генеральному прокурору РФ и Уполномоченному по правам человека в РФ.
Только такие активные действия будут способны вынудить их исполнять свои прямые обязанности.