Саратов, 04.04.2018, 21:29

Замена паспорта и фамилии в 20 лет.

Вопрос №14070472 из г. Саратов
опубликован 04.04.2018, 21:29
Здравствуйте! Мне недавно исполнилось 20 лет. Пора меня паспорт. Но я хочу изменить фамилию. Как мне лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В такой ситуации, Вам целесообразно вначале подать заявление в отдел ЗАГС о смене фамилии и сделать это как можно быстрее, потому что там много бумажной волокиты и потребуется определённое время. После этого, подать заяление на замену своего общегражданского паспорта.

04.04.2018, 22:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Паспорт придётся менять 2 раза?

05.04.2018, 19:08

Зачем два раза, я ведь Вам написал, вначале подаёте заявление в отдел ЗАГС, там оформляют замену фамилии, когда замените фамилию, тогда подадите заявление на выдачу Вам нового паспорта, уже на новую фамилию. Таким образом, сам паспорт будете менять один раз. ЗАГС ведь паспорта не выдаёт. Прошу ответы читать внимательно. Желаю Вам удачи.

05.04.2018, 21:59