Арест имущества и присутствие при суде - что делать, если компания Феникс подала в суд на взыскание 182 000 рублей по долгу банку?
Здравствуйте.
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Да, приставы могут и на работу направить Постановление. Вы расчеты проверили? Так нужно возражение подавать ст.35 ГПК РФ.
Возражение на кого? На феникс или приставов?
Никакие возражения Вам не нужно ни на кого подавать. Пишите заявление в суд, вынесший решение о рассрочке исполнения решения суда. Если суд даст рассрочку никто никуда не приедет арестовывать имущество. Даже если будете платить хоть что то каждый месяц,-приставы так же не станут арестовывать имущество. А с приставами можете поговорить. Они всегда идут на контакт.