Действия сестры за кредитами - возможные последствия для собственников имущества?

Вопрос №7526400 из г. Владивосток
опубликован 29.07.2015, 03:29

Здоавствуйте. Подстквжите пожалуйста! Сестра взяла кредит в двух банках на сумму почти 500 тыс. Рублей. На тот момент когда брола кредит проживала в другом городе, но при заключении договора указала место прописки. Очень долгое время не платит за них и скрывается. Все письма с банков, коллектаров, суд. приставов приходят к нам домой (по ее месту прописки). Мама собственник квартиры, а сестра прописана. Если она не проживает по месту прописки уже примерно 7 лет могут ли суд. приставы изъять наше имущество?

Лучший ответ
Рекомендуется

То есть даже если она не проживает по месту прописки, а в другом городе и ее имущества здесь нет и не купленно на ее средства, все равно могут забрать?

29.07.2015, 03:37

Вполне могут описать Ваше имущество и реализовать его с торгов. Вам нужно выписать сестру в судебном порядке.

29.07.2015, 03:31

То есть даже если она не проживает по месту прописки, а в другом городе и ее имущества здесь нет и не купленно на ее средства, все равно могут забрать?

29.07.2015, 03:37
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть даже если она не проживает по месту прописки, а в другом городе и ее имущества здесь нет и не купленно на ее средства, все равно могут забрать?

29.07.2015, 03:37

Да, могут. Она же у Вас прописана.

29.07.2015, 03:38

А как то же можно доказать что это не ее имущество?

29.07.2015, 03:50
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть даже если она не проживает по месту прописки, а в другом городе и ее имущества здесь нет и не купленно на ее средства, все равно могут забрать?

29.07.2015, 03:37

Когда имущество будут описывать нужно представить чеки и гарантийные талоны на Ваше имя и тогда имущество не будет включено в опись.

29.07.2015, 03:57