Брату пришла повестка, но с пропаданием простатита на медкарте - интересно, освободят ли его от службы?
Здравствуйте! Брату повестка пришла. С такой медкартой я думал, его освободят: у него и две грыжи, и простатит.. А сейчас, как назло, врачи написали, что нет простатита. Куда делся, интересно?! Последние анализы до призывного возраста показали хранический простатит. С ним уже нельзя. У него смещение шейных позвонков, бегать-прыгать вообще нельзя. Он мне рассказывал, в качалке, куда отец посылает, его еле откачали: сознание терял. Единственный способ - уролога заставить всё прописать? Родители пенсионеры, у меня инвалидность - по сути, вообще должны отстать. Ведь так?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В случае с заболеванием брата, касаемо моче-половой системы, зависит от степени тяжести заболевания и стадии, соответственно и с призывом, либо освободят от него, либо дадут отсрочку. То же касается и остальных заболеваний.
Что же до Вашей инвалидности и пенсионного возраста родителей, нужно доказать, что кто-либо нуждается в постоянном уходе и кроме, как брату осуществлять уход некому. Советую собрать все справки о состоянии здоровья брата и представить комиссии.
Спасибо за ответ! Будем собирать!