Возможно ли получение денежной поддержки из социальной защиты для ребенка, рожденного на территории России, если мать является гражданкой Украины?

Я гражданка Украины родила дочь на территории Росии муж тоже русский, мы можем получать деньги на ребенка из соц. защиты, если да,то,что нужно. Первый раз когда мы спрашивали нам было отказано потому, что я украинка.
Лучший ответ

Здравствуйте.

То, что "муж русский" не означает, что он гражданин РФ. Если он все же гражданин РФ, то тогда вопрос - есть ли у него регистрация по месту жительства в РФ. Если есть, то следующий вопрос - работает ли он. Следующий вопрос - есть ли у вас РВП или ВНЖ. Если у вас РВП, то еще имеет значение, работаете ли вы (есть ли действующий трудовой договор).