Проблемы с поставкой бесплатных подгузников для инвалида 1 группы - куда обращаться и как бороться?

Здравствуйте! Если возможно, помогите, пожалуйста, ибо уже незнаю куда обращаться.. Я доверенное лицо инвалида 1 гр и мы получаем бесплатно подгузники. Первый год поставляли в полном объеме без перебоев. Второй год задержали с января по июнь и поставили только с июня по декабрь. В третий год (т.е в этот 2018) опять идет задержка с января... Для начала я в очередной раз сегодня позвонила в страховую, где мне ответили: 1)что подгузников нет и опять не будет до июня. 2) причина задержки-недобросовестный поставщик, который не поставил продукцию в срок, и вообще обанкротился и они разорвали с ним контракт. Теперь ищут нового, потом проверят качество, утвердят списки и начну выдавать (К СЛОВУ-все тоже самое точь в точь я слышала от них и в прошлом году, когда так же была задержка на полгода). 3) эти полгода мы ДОЛЖНЫ сами покупать. (их ответ на мое возмущение-если что то нас не устраивает-сохраняем чеки, жалуемся на них, они возмещают часть (от 1600 аптечной цены это составит 600 руб за упаковку)...4) к примеру нам положено 1000 шт в год (по 3 шт в день). Нам отдадут только 500 (за полгода с июня по декабрь), а что положено 500 шт с января по июнь-не выдадут. Ибо их это не волнует, потому что виноват поставщик! (в прошлом году было тоже самое). 5) Общалась с человеком который тоже заключал договор с той же страховой что и я, и у них таких задержек не было, живём в одном городе. Вопрос: 1)ГОСУДАРСТВО ВЕДЬ ВЫДЕЛЯЕТ ПОЛНОСТЬЮ СРЕДСТВА НА ГОДОВОЕ обслуживание ИНВАЛИДА. КУДА УХОДЯТ ОСТАЛЬНЫЕ 500 ШТ?! 2) КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ? БРОНЯ ПОЛНАЯ! Уже прошлась звонками по всем " верхушкам".Позвонила в приемную президента. Там перенаправили звонок в минтруд по республики. Там скинули. Перерыла весь интернет. Позвонила в минтруд по своей республике, в соцзащиту по республике, по горячим линиям, даже в потребнадзор-везде от крестились, что это не в их компетенции и отправили звонить в Москву в минтруд, до которого дозвониться нереально, о чем и не скрывали вышеперечисленные органы. Простите, уже и поплакала и посмеялись от бессилия. Как бороться с этим беспределом, куда обращатся теперь, у нас нет таких денег каждые полгода самим оплачивать за подгузники... Такое ощущение, что все это сплошная махинациях с поставщиком, его банкротством и пр,под которое мы попали.
Лучший ответ

Добрый Вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае переговоры с нашими чиновниками по телефону бесполезны. Надо писать жалобы - в департамент здравоохранения города и прокуратуру.

Спасибо, что ответили! А почему именно здравоохранения, разве они занимаются такими вопросами? Это ведь в ведомстве минтруда и соцзащиты. И обращается в прокуратуру по месту жительства или туда где находится страховая? (дело в том, что страховая находится в другом городе, а это 200 км от нас)