Может ли смена работы влиять на регистрацию гражданина Армении на территории РФ?

Вопрос №14070828 из г. Екатеринбург
опубликован 05.04.2018, 00:03
Если гражданин Армении на территории РФ получил регистрацию на год на основании трудового договора, и через несколько месяцев хочет сменить место работы, расторгнув при этом трудовой договор со старым работодателем, для заключения нового трудового договора, может ли в это промежуток времени, в который будет отсутствовать трудовой договор повлиять как-то на регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У вас будет 15 дней на заключение нового трудового договора (п. 9 ст. 97 "Договора о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.08.2017)). Если не сможете трудоустроиться за этот срок, придется покинуть РФ и въехать будет можно только через 90 дней.

05.04.2018, 00:34
Оценка автора вопроса:
А по заключению нового трудового договора нужно заново регистрироваться по месту пребывания, если оно не поменялось ? Если да , то в какие сроки ?

А по заключению нового трудового договора нужно заново регистрироваться по месту пребывания, если оно не поменялось? Если да, то в какие сроки?

05.04.2018, 13:27

Нет, с миграционным учетом ничего не надо делать. Новый работодатель должен уведомить УВМ МВД о приеме вас на работу, а старый - об увольнении и все.

05.04.2018, 14:52

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034