Основания для отказа в принятии апелляционной жалобы на основании пропуска срока подачи
Уважаемая Олеся! Апелляционная жалоба подается в течение месяца (по последнему дню конкретного месяца) с даты изготовления решения в полном объеме. Если решение не получено в этот день - отсчет времени начинается с даты фактического получения его. При этом одновременно с подачей жалобы подается ходатайство о восстановлении пропущенного срока которое Вы не подали, к сожалению. Поэтому суд - отказал Вам в принятии жалобы. Жалоба подается через суд принявший обжалованное решение. Все правильно.
Добрый день!
Срок подачи апелляционной жалобы действительно месяц со дня изготовления в окончательной форме. То есть истек 10.03. Но при подаче жалобы вам надо было указать в ней, что решение получено почтой 15.02.2018 г. и попросить восстановить срок для подачи жалобы. Приложив заявление о восстановлении срока на обжалование. Удачи.