Возможность замены квартиры на деньги при сносе дома - права местной администрации и владельца квартиры
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если дом в котором находится квартира сейчас не идёт под снос и не является ветхим жильем. Ну если будет такая ситуация, что он пойдёт под снос, имеет ли права местная администрация вместо квартиры, просто выдать деньги? Квартира находится в сопствености.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Если дом под снос, квартира приватизирована по Вашему выбору либо
переселение в равноценное жилье, либо деньги по рыночной стоимости. Это не зависит от уровня бюджета. Если ветхое жилье - специального порядка нет - как договоритесь с администрацией.
Да, в рамках федерального, оно не предусматривает обязательного предоставления собственнику - жилья в натуре в таком случае. В рамках местного - неизвестно.