Как вернуть деньги и проценты за негасимый кредит без формальных документов
Получается Вы знакомому перечисляли деньги и об этом есть доказательство. Теперь оценим его перспективу в суде: какие доводы может привести Ваш знакомый нам не известно. Перспективы хотя и туманные, но я бы попробовал по главе 60 ГК РФ:
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащениеПозиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.