Взяла займ и не разу не заплатила выставили долг 111 тысяч и говорили заведут уголовное дело. Что делать?
Здравствуйте! Займ, ипотека, кредит, ссуда - это все, в общем-то, чужие деньги, которые когда-нибудь придется отдавать. Ну исключение составит, если вам удастся законно объявить себя банкротом. А пока что договоритесь с банком об отсрочке или уменьшении процента и т.д. Любому банку хочется, чтобы вы отдали его деньги (с процентами, конечно) и банк может пойти на уступки, а вы сможете оплачивать по обоюдному соглашению какую-то небольшую сумму в месяц. Но если вы и далее совсем не будете ничего выплачивать, то банк действительно может подать в суд и потом к вам придут приставы и заберут все, что можно из ценного в квартире (бытовая и эл. техника, мебель и др.) или же передадут ваш долг коллекторам, которые, хотя и не должны по новому закону вести себя грубо, однако не стоит до этого доводить. Не волнуйтесь, пожалуйста, а сходите в этот банк и постарайтесь с ними договориться о посильных небольших выплатах.